タウンハウス元代々木POINT

  • 東京都渋谷区元代々木町

  • 小田急線 / 代々木上原駅 徒歩6分

  • 2001年築 / 2階建 / 6戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.8
非常に割安

推定相場価格より18.4%割安

販価
13,980万円
148.0万円/㎡
相場
17,138万円
181.4万円/㎡
9,731
14,669
19,606
24,544
AI査定結果
推定相場価格
17,138万円
181.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
14,669万円〜19,606万円
155.3万円/㎡〜207.5万円/㎡
推定賃料
43.6万円
0.46万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月16日
タウンハウス元代々木POINT
13,980万円(148.0万円/㎡)/ 2階 / 94.48㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は148.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(148.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1713,980万円148.0万円2階 94.48㎡ 2LDK+S南東
2026/04/0514,780万円156.4万円2階 94.48㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です南東
2023/12/2713,250万円140.2万円1階 94.48㎡ 2SLDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例33件の平均平米単価は157.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(148.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17タウンハウス元代々木POINT
渋谷区元代々木町
代々木上原駅6分 13,980万円148.0万円94.482LDK+S2階 / 2階建 南東20016RC
2023/12/04イトーピア西原イデア
渋谷区西原二丁目
代々木上原駅7分 16,000万円163.6万円97.783LDK2階 / 4階建 西200020RC
2025/05/27ルーブル笹塚
渋谷区笹塚三丁目
笹塚駅12分 8,980万円113.8万円78.923LDK9階 / 9階建 南東199716SRC
2026/04/16ガーデンホーム幡ケ谷
渋谷区幡ケ谷三丁目
幡ケ谷駅8分 10,680万円144.4万円73.983LDK5階 / 5階建 南西199740RC
2024/12/02Jcity幡ケ谷
渋谷区本町五丁目
幡ケ谷駅10分 8,360万円117.5万円71.172LDK1階 / 6階建 南西200029RC
2024/03/12笹塚パーク・ホームズ
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅3分 11,490万円161.5万円71.143LDK5階 / 6階建 199737RC
2024/03/16藤和シティホームズ初台
渋谷区本町四丁目
初台駅9分 9,990万円129.7万円773LDK3階 / 6階建 南西200238RC
2024/04/21グランヴェール代々木西原
渋谷区西原二丁目
幡ケ谷駅7分 16,480万円178.0万円92.593LDK4階 / 6階建 南東200126RC
2023/10/29ナビウスオペラ通り
渋谷区本町一丁目
初台駅2分 11,480万円160.3万円71.633LDK7階 / 8階建 北東199937RC
2026/04/22N'sBau
渋谷区西原一丁目
幡ケ谷駅5分 12,000万円163.1万円73.571LDK+S2階 / 3階建 南西20068RC
2023/11/26イトーピア西原IDEA
渋谷区西原二丁目
代々木上原駅7分 16,000万円163.6万円97.783LDK1階 / 4階建 西200020RC
2025/02/02リモ西原
渋谷区西原三丁目
代々木上原駅5分 14,990万円148.9万円100.653LDK1階 / 3階建 南西200211RC
2025/01/20ファミールグラン代々木の杜
渋谷区初台二丁目
初台駅8分 16,980万円184.8万円91.893LDK4階 / 4階建 200544RC
2024/06/29エスタードヒルズ代々木西原
渋谷区西原一丁目
代々木上原駅10分 13,900万円182.3万円76.233LDK3階 / 7階建 西200249RC
2024/06/10コスモヒルズ代々木
渋谷区初台一丁目
初台駅5分 10,480万円145.2万円72.163LDK2階 / 3階建 200025RC
2024/04/29ペアシティ代々木大山アネックスウエスト
渋谷区大山町
代々木上原駅8分 12,990万円161.8万円80.32LDK2階 / 8階建 20018RC
2025/08/27エス・バイ・エル代々木西原
渋谷区西原一丁目
幡ケ谷駅8分 10,800万円151.1万円71.492LDK5階 / 7階建 北西199746RC
2023/11/25THEパームス代々木上原
渋谷区西原一丁目
代々木上原駅10分 14,380万円122.6万円117.322LDK+S1階 / 5階建 199715RC
2024/10/09代々木デュープレックス
渋谷区代々木四丁目
初台駅5分 17,280万円184.3万円93.783LDK4階 / 6階建 南東200240RC
2025/02/16アルス代々木参宮橋コート・アデリオン